В День России на Поклонной горе проведут фестиваль "Народы Москвы" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках Московского Фестиваля прессы газета "Вечерняя Москва" совместно с городским департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризмапроведут фестиваль национальных культур "Народы Москвы". Мероприятие состоится 12 июня на Поклонной горе.

Организаторы праздника обещают "грандиозное", "красочное" представление и "незабываемое шоу" в котором примут участие представители самых разных национальностей, конфессий  и взглядов.

Перед собравшимися  выступят официальные представители республик, руководители и представители диаспор, а также руководители московских департаментов нацполитики, межрегиональных связей и туризма,  средств массовой информации и рекламы.

Как рассказали организаторы мероприятия, идее фестиваля предшествовал мультимедийный проект "Народы Москвы". В течение двух лет  в гостях у "Вечерней Москвы"  - в  прямом эфире студии сетевого вещания - побывали представители 55 национальностей.

Целью проведения фестиваля его организаторы назвали укрепление межнационального согласия и межконфессионального мира, а также профилактику экстремизма и национализма в городе.


Тэги
Поделитесь новостью