В Атамани впервые отметят Троицу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В этнокультурном комплексе "Атамань" (Темрюковский район Краснодарского края) 31 мая пройдет фольклорный фестиваль "Зеленые святки. Троица".

Праздничные мероприятия откроет литургия в часовне Святого апостола Андрея Первозванного. В праздничном концерте примут участие фольклорные коллективы и исполнители из разных районов Краснодарского края.  Гости Атамани познакомятся с уникальными бытовыми, праздничными песнями, хороводами, традиционными обрядами и ритуалами, народной музыкой и танцами.

Для желающих научиться чему-нибудь полезному (изготовлению тряпичных кукол, оберегов и проч.) будут работать мастер-классы, всех остальных ждут увлекательные экскурсии и конкурс на самое оригинальное приготовление "Троицкой яичницы". У "Хаты Атамана" к празднику установят самые большие качели, а в кинотеатре "Поглязейня" пройдут народные детские забавы, игры и развлечения.

Троица всегда была одним из самых чудесных и ожидаемых праздников на Руси. Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами, травой.


Тэги
Поделитесь новостью