Министр ЧР по нацполитике: Чеченцев пытаются представить как дикарей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров обвинил журналистов в попытках представить чеченский народ как дикарей. Об этом он сообщил в эфире местной телерадиокомпании.

Чиновник считает, что в отношении журналистки Елены Милашиной, написавшей историю о принудительном замужестве 17-летней девушки, должно быть возбуждено уголовное дело в соответствии с законом о СМИ.

"Сегодня нет отбоя от таких, как Милашина, которые пытаются на весь мир представить чеченский народ, имеющий древнейшие традиции своей цивилизации, которые идут аж из самой Месопотамии, - представить нас как дикарей", - сказал Умаров. По его словам, власти республики заставят ее нести ответственность сразу по нескольким статьям.

Ранее журналистка написала историю о том, что 17-летнюю жительницу республики заставляют выйти замуж за начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова, как пишет "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом). История получила большой общественный резонанс.  

Тэги
Поделитесь новостью