Российские корейцы проведут в столице фестиваль фольклорной песни эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общероссийский межнациональный вокальный фестиваль-конкурс "Поем на родном и государственном" стартовал в эти дни в Москве, сообщила 7 мая пресс-служба Департамента нацполитики межрегиональных связей и туризма города. Организаторами выступило Общероссийское Объединение Корейцев.

Фестиваль пройдет в  два этапа с 1 мая по 1 ноября. С 1 мая по 1 октября пройдет интерактивная часть конкурса. В ноябре состоится финал соревнований. Местом проведения организаторы выбрали ВДНХ.

Участникам фестиваля предлагается исполнить национальную песню в двух вариантах — на русском и национальном языке. К участию приглашают профессиональные, любительские творческие коллективы и отдельных исполнителей всех музыкальных направлений без ограничений в возрасте.

По словам организаторов, конкурс позволит выявить талантливых вокалистов, раскрыть красоту национальных песен народов России и других стран. Кроме того, переложенные на русский язык песни смогут обрести новое звучание.

Конкурс также призван оказать содействие дальнейшему развитию традиционной народной, современной эстрадной и авторской песни, способствовать укреплению межнационального мира и согласия в Москве и в России, взаимопроникновению культур народов страны посредством русского языка, как языка межнационального общения.

Контакты Дирекции фестиваля-конкурса: Ленинградский проспект дом 43а, 1й подъезд. Телефон:(495)787-42-33,info@ook-media.ru Актуальная информация, а также новости о конкурсе будут размещаться на официальном сайте: www.ook-media.ru



Тэги
Поделитесь новостью