На праздничном концерте Путин назвал русских и украинцев одним народом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин на концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией назвал русских и украинцев одним народом, сообщила пресс-служба Кремля 18 марта.

"Ровно год назад в эти дни Россия, российский народ продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам", - сказал президент. Он отметил, что речь шла не просто о какой-то территории, даже и стратегически важной, но о миллионах русских людей, соотечественников, которые нуждаются в поддержке. По его словам, речь шла также об исторических истоках, источниках духовности и государственности России. "Речь идёт о том, что делает нас единым народом и единой сплочённой нацией", - отметил президент.

"Мы всегда в России считали, что русские и украинцы – это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен", - напомнил Путин. Он отметил, что страна и в дальнейшем будет преодолевать трудности, которые пытаются навязать ей извне.

Референдум о статусе Крыма, на котором жители решали, войдет ли республика в состав России, состоялся 16 марта. По итогам референдума почти 97% участников проголосовали за вхождение в Россию. 21 марта Совфед РФ узаконил договор о вхождении республики в состав РФ. Праздничный митинг-концерт в честь годовщины события состоялся 18 марта в Москве на Васильевском спуске.

Тэги
Поделитесь новостью