Заседание Советов по русскому языку и межнациональным отношениям посвятят языковой политике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Совместное заседание Советов по межнациональным отношениям и русскому языку посвятят роли русского языка и языков народов России в укреплении российской нации, сообщила пресс-служба Кремля 28 января.

Президиумы двух советов провели заседание по подготовке к совместному заседанию советов. Замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов сообщил, что заседание посвятят языковой ситуации и реализации языковой политики в России. Он обратил внимание на то, что задача поддержки русского языка вытекает из Стратегии нацполитики.  Глава Совета по русскому языку Владимир Толстой отметил, что сохранение языкового многообразия является одним из факторов укрепления единства многонационального народа России, а потому требует постоянного внимания.

На встрече были рассмотрены материалы к мероприятию и возможные решения. Совместное заседание Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку состоится 6 февраля 2015 года.

Совет по русскому языку при президенте был учрежден в июне 2014 года. Он призван поддерживать деятельность по развитию, защите и поддержке языка в России и за рубежом языка, а также обеспечивать права граждан на пользование русским языком. Состав президиума совета утвердили28 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью