В интернете запустили сбор подписей с требованием найти убийц журналиста Куашева эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Член партии "Яблоко" Николай Кавказский написал петицию с требованием расследовать убийство журналиста из Кабардино-Балкарии Тимура Куашева. Сбор подписей начался 9 января на портале Change.org.

Создатель петиции планирует набрать под документом тысячу подписей. В документе отмечается, что следственные органы якобы затягивают расследование убийства активиста. Автор намерен потребовать от следствия и прокуратуры ускорения расследования преступления, установления причины смерти Куашева и определения виновных в его убийстве.

"Складывается впечатление, что дело о убийстве Куашева намеренно ведут к не раскрытию, впрочем как и все дела по убийству журналистов на Кавказе", - говорится в петиции. Автор отмечает, что есть несколько версий убийства журналиста. Товарищи убитого говорят о том, что он был оппозиционером, критиковал власть и получал угрозы от спецслужб, а также о том, что во время Олимпиады поднимал черкесскую тему, что не нравилось федеральным властям и, якобы, русским националистам. Разрабатывалась версия о нападении боевиков и об убийстве Куашева из-за того, что тот взялся за расследование торговли в Нальчике синтетическим наркотиком.

Петицию пока подписали немногим более 180 человек.

Тимур Куашев был найден мертвым 1 августа возле дороги в районе Хасанья города Нальчик. Журналист вышел из дома вечером 31 июля и не вернулся. Расследование дела о его гибели взяла на контроль Генпрокуратура.

Тэги
Поделитесь новостью