Спикер парламента Чечни опроверг обвинения в притеснениях женщин в республике

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов опроверг обвинения в притеснениях женщин в республике. О положении женщин в Чечне он рассказал в интервью СМИ 8 декабря.

Спикер парламента ответил на высказывание боевиков, которые утверждали, что причина их действий в "притеснении в Чечне женщин". Журналист издания отметил, что речь идет о том, что женщинам не дают закрывать лицо. Дукуваха Абдурахманов потребовал фамилии, с кем так поступили, и назвал такое утверждение провокацией. По его словам, по исламу руки и лицо у женщину должны быть открыты. "Мы не в Тунисе и не в Танзании", - отметил парламентарий.

Абдурахманов подчеркнул, что такого уважения и благородного отношения к женщинам как в Чечне нет нигде в России. "У нас даже введен День чеченской женщины — чего только Рамзан Кадыров не сделал для того, чтобы возвысить женщину", - сказал спикер парламента ЧР и отметил, что закрывать лицо женщинам в Чечне все же нельзя.

Ранее слухи о запрете ношения хиджабов в республике опроверг глава ЧР Рамзан Кадыров, отметив однако, что быть похожим на ваххабитов в республике никому нельзя.

Тэги
Поделитесь новостью