В Башкирии завершился финно-угорский фестиваль

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Башкортостане завершился фестиваль национальных культур финно-угорских народов. Праздник  проходил с 26 по 28 ноября в различных городах и районах республики, сообщает ИЦ Финноугория.

Фестиваль стартовал в Нефтекамске, продолжился в городе Янул и селе Мишкино, а завершился праздник в Бирске.  В дни  фестиваля проходили праздники хореографического искусства, вокального и фольклорного творчества финно-угорских народов. Работали выставки декоративно-прикладного и искусства, были организованы мастер-классы. Участники фестиваля обсуждали актуальные вопросы дальнейшего развития традиционной культуры финно-угорских народов и ее социализацию. 

"Отрадно, что проведение этого фестиваля становится доброй традицией и поистине значимым событием не только для Башкортостана, но и всего этнокультурного пространства России", - отметила в своем приветственном слове руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова.

Организаторы фестиваля: министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, администрация городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, администрации муниципальных районов Мишкинский, Янаульский, Бирский районы Республики Башкортостан. Информационный партнер - филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".


Тэги
Поделитесь новостью