В Мурманске стартует кинофестиваль "Северный характер"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII кинофестиваль "Северный характер" пройдет в Мурманске с 27 по 29 ноября. Кинематографисты из девяти стран представят фильмы и телепрограммы, рассказывающие о людях, проживающих на Севере.

Работы участников будут оцениваться в семи номинациях. Самое большое количество работ (около тридцати) представлено в номинациях "Документальный фильм" и "Короткометражный игровой фильм".  Всего на фестивале будет показано более ста фильмов.  

Общественные кинопоказы и мастер-классы шведских, норвежских и российских режиссеров пройдут сразу на нескольких площадках.  В рамках "Северного характера" состоится медиафорум на тему освещения в СМИ национальных конфликтов.

Фестиваль завершится церемонией награждения участников, которая состоится 29 ноября в зале Мурманской детской театральной школы.

"Северный Характер" организован телекомпанией ТВ-21 при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Мурманской области, ГМК "Норильский никель", Кольской ГМК, Концерна "Росэнергоатом", Кольской АЭС, Баренц Пресс Интернешнл, кинофестиваля TIFF.


Тэги
Поделитесь новостью