В Москве наградили победителей VI Всероссийского конкурса "СМИротворец"

В Москве наградили победителей VI Всероссийского конкурса "СМИротворец"  эксклюзив

 
 
 
 
Этот материал в сюжете: СМИротворец
26 ноября 2014 в 11:32

В Москве 25 ноября наградили победителей VI Всероссийского конкурса "СМИротворец" на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Торжественная церемония прошла в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Финалистам вручали награды замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, директор Департамента госполитики в сфере межнациональных отношений Минрегиона Александр Журавский, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, декан журфака МГУ Елена Вартанова, тележурналист Аркадий Мамонтов и главный редактор "МК" Павел Гусев.

В категории "Федеральные и региональные СМИ" голоса жюри распределились следующим образом.

В номинации "Печать"I место: журнал "Огонёк", г. Москва. II место: газета "Амурская правда", г. Благовещенск. III место: газета "Алтайская правда", г. Барнаул. 

В номинации "Телевидение"I место: "Познавательный канал RТД", г. Москва. II место: ГТРК "Бурятия", г. Улан-Удэ. III место: ГТРК "Калмыкия", г. Элиста.

В номинации "Интернет"I место: ИА "Росбалт", г. Санкт-Петербург. II место: сайт 161.ru, г. Ростов-на-Дону. III место: Информационное агентство России "ТАСС", г. Москва. 

В номинации "Русский мир"I место: газета "СОЮЗ. Белорусь-Россия", г. Москва. II место: портал "Кавказская политика", г. Москва. III место: ГТРК "Башкортостан", г. Уфа. 

В номинации "Радио"I место: радио "Комсомольская правда", г. Москва. II место: ГТРК "Удмуртия", г. Ижевск. III место: радио "Серебряный дождь – Саратов", г. Саратов.

В категории "этнические и локальные СМИ" в номинации "Печать"I место: газета "Черногорский рабочий", г. Черногорск. II место: газета "Рабочий Надыма", г. Надым. III место:  газета "Костромские ведомости", г. Кострома. 

В номинации "Телевидение": I место: ТК "Новое телевидение Кубани", г. Краснодар. II место: ТНР, Телевидение Нижневартовского района, г. Нижневартовск. III место: НТРК, Национальная телерадиокомпания Чувашии, г. Чебоксары. 

В номинации "Интернет": 

I место: Финноугровидение, телевизионный портал Финно-угорского культурного центра РФ, г. Сыктывкар. II место: Время Н, Региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области, г.Нижний Новгород. III место: этнокультурный интернет-журнал на марийском и русском языках "Арслан", г. Йошкар-Ола. 

В номинации "Русский мир": 

I место: газета "Северный рабочий", г.Северодвинск, Архангельская обл. II место: ОТРК "Новый век", г. Тамбов. III место: газета "Биробиджанер штерн", г. Биробиджан. 

В номинации "Детские и молодежные СМИ": I место:  детская газета "Эпиграф", г. Санкт-Петербург. II место: Студия молодежного телевидения "Медиа", г. Новосибирск. III место: "Тром-Аганские звездочки", Тюменская обл, деревня Русскинская. 

Спецприз в номинации "Радио": радио "Казак-фм", г. Краснодар.

Участников поздравили лучшие академические народные коллективы страны, в числе которых Кубанский казачий хор, ансамбль танца "Ойраты", ансамбль "Ритмы гор", кряшенский ансамбль "Бермянчек", этногруппа "Айархаан".

Материалы по теме:
6484
Комментарии Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.