В четырех республиках в связи с Курбан-Байрамом объявили дополнительный выходной

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Чечне и Дагестане дополнительным выходным в связи с празднованием Курбан-Байрама объявлено 6 октября. Выходной также перенесен в Крыму и Башкирии.

Пресс-служба главы Чечни сообщила 30 сентября об объявлении 6 октября нерабочим днем в связи с тем, что праздник выпадает на выходной день - субботу 4 октября. Дополнительный выходной объявлен и в Дагестане, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом).

Как сообщила пресс-служба правительства Башкирии, в республике праздничный выходной перенесут на 6 октября. По сведениям РИА "Новости",  в Крыму 6 октября в честь празднования Курбан-Байрама также объявлено выходным днем. Представители власти заявляют, что мусульманский праздник объявляется выходным в республике впервые.

Мусульмане России 4 октября отпразднуют Куран-Байрам - праздник жертвоприношения. Традиционно мусульманские праздники объявляются выходными в национальных республиках, большинство жителей которой исповедует ислам. В Крыму, по данным последней переписи 12,5 % населения составляют крымские тататры, среди которых большинство мусульмане.

Тэги
Поделитесь новостью