Ассамблея народов России примет участие в акции скорби по убитым мирным жителям Донецкой области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ассамблея народов России примет участие в акции скорби по убитым мирным жителям в Донецкой области на Украине "Донецк: невинно убиенные". Об этом "НацАкценту" стало известно 26 сентября.

Акция пройдет в Москве 27 сентября на Поклонной горе у памятника "Трагедия народов" (в память о жертвах фашистского геноцида) в 19:00. Организации возложат к памятнику венки и цветы.

Цель акции — привлечь внимание мировой общественности к трагическим событиям и потребовать международного расследования убийств жителей Донецкой области.

Мероприятие организует движение "Матери России". В нем примут участие члены "Единой России", активисты Общероссийского народного фронта, а также депутаты Госдумы, представляющие оппозиционные фракции – ЛДПР, КПРФ и "Справедливую Россию".

Поводом для проведения мероприятия стало обнаружение ополченцами под Донецком трех массовых захоронений. Власти самопровозглашенных республик обвиняют в убийстве мирных жителей украинских силовиков. В то же время власти Украины опровергли обвинения. 

Тэги
Поделитесь новостью