Дело о громком убийстве в Пугачеве передано в суд эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Главное следственное управление СК РФ завершило расследование дела об убийстве жителя города Пугачева, сообщила пресс-служба СК РФ 22 сентября.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. 17-летний молодой человек обвиняется в преступлениях по ч.2 ст.105 ("Убийство из хулиганских побуждений"), а также ст.30 ч.2 ст.105 ("Покушение на убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений").

Завершены расследования дел в отношении трех предполагаемых соучастников преступления. В настоящее время они знакомятся с документами.

По версии следствия, ночью 2 июня 2013 года у кафе "Золотая бочка" несовершеннолетний вместе с тремя взрослыми спровоцировал драку с Русланом Маржановым. В ходе драки Маржанову нанесли 17 ранений медицинским скальпелем. Кроме того, в мае 2013 года провокатор вместе с одним взрослым пытался ножом убить другого местного жителя. Однако потерпевшему удалось спастись благодаря вмешательству очевидца произошедшего.

Объем материалов уголовного дела составил 30 томов.

Драка между десантником и приезжими из Чечни и убийство Руслана Маржанова спровоцировали возмущение местных жителей. Они на массовых сходах требовали выселить из Пугачева недавно приехавших чеченцев.

Тэги
Поделитесь новостью