Глава ФМС выступил за миграционную амнистию для нелегалов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава ФМС Константин Ромодановский выступил для двух-трехмесячную амнистию для нелегальных мигрантов после замены системы квотирования рабочих мест, сообщил ИТАР-ТАСС 23 сентября.

Предполагается давать амнистию нелегалам после замены системы квотирования системой патентов. "Безусловно, при запуске этого механизма потребуется дать возможность тем гражданам, которые находятся в РФ сейчас, начать новую жизнь и законно трудиться в РФ", - сказал Ромодановский. Глава ведомства отметил, что слово "амнистия" ему все же не нравится.

Константин Ромодановский считает, что "небольшой период - месяц, два, три можно дать тем, кто находится у нас незаконно для возможности оформления правового и трудового статуса в РФ".

Ранее представители ФМС заявляли, что амнистии для мигрантов-нелегалов не планируется до 2025 года. В настоящее время за нарушение миграционного законодательства иностранцев выдворяют из страны и запрещают въезд в Россию на пять лет. В 2014 году дистанционно закрыли въезд 800 тысячам иностранцев. Причиной послужили не только нелегальные работа и пребывание в РФ, но и административные правонарушения.

Тэги
Поделитесь новостью