Осенью в Крыму пройдет межнациональный молодежный форум "Патриот"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крыму в лагере "Артек" с 25 сентября по 4 октября пройдет Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи "Патриот", сообщила пресс-служба Комитета по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан Крыма 21 августа.

Участники смогут познакомиться с историей и культурой разных народов, а также овладеть навыками их традиционной прикладной деятельности. По сведениям директора Департамента госполитики в сфере межнациональных отношений Минрегиона Александра Журавского, в форуме примут участие 600 человек из разных регионов России, в том числе молодежь Крыма. Участники встретятся с известными деятелями культуры, представителями власти, социологами, журналистами и олимпийскими чемпионами.

Гильдия межэтнической журналистики проведет на форуме отдельную секцию, посвященную межнациональной тематике в СМИ.

Целью форума является вовлечение молодежи в образовательно-практическую деятельность, способствующую формированию гражданской идентичности молодых людей, а также повышение уровня межнациональной и межконфессиональной толерантности. Форум проводится в рамках ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)".

Тэги
Поделитесь новостью