В Дагестане пройдет конкурс на лучшую публикацию в СМИ на родном языке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Министерство по национальной политике Дагестана объявило о проведении I Республиканского конкурса лучших публикаций в средствах массовой информации среди журналистов, пишущих на языках народов Дагестана. Об этом 11 августа сообщило РИА "Дагестан".

Участниками могут быть печатные СМИ республики, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы были опубликованы в СМИ в период проведения конкурса. Для победителей конкурса учреждаются одна первая, три вторые и три третьи премии размером соответственно: 100 тысяч рублей, по 45 тысяч рублей, по 30 тысяч рублей. Награды присуждаются за систематическое и глубокое освещение вопросов межнационального мира и согласия, сохранения добрых традиций и обычаев предков.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре.

Учредителями конкурса являются Министерство по национальной политике Республики Дагестан, Союз журналистов Дагестана и "Дагэтноклуб". Конкурс проводится в соответствии с программой реализации Стратегии государственной национальной политики в целях активной пропаганды межнационального мира и согласия, сохранения добрых традиций и обычаев предков.

Тэги
Поделитесь новостью