Немецкие общества России дадут Екатерининский бал эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Немецкие общества России 3 мая покажут фрагмент "Екатерининского бала" в Царицыно, сообщил "НацАкценту" 30 апреля Международный союз немецкой культуры.

Решение о проведении бала было принято в 2013 году в честь 250-летия принятия Манифеста Екатерины II о позволении иностранцам селиться в России. Праздник включает в себя серию культурных мероприятий, главным из которых станет костюмированный бал.

Презентацию проекта и фрагмент "Екатерининского бала" покажут 3 мая в 20.00 в Большом дворце музея-заповедника Царицыно. Организаторами мероприятия выступают Международный союз немецкой культуры и Федеральная национально-культурная автономия российских немцев.

Гостями презентации станут представители региональных и федеральных органов власти России и Германии, предприниматели, ученые, политики, спортсмены и общественные деятели.

Мероприятия проекта пройдут и в других городах, связанных с именем Екатерины II. Среди них - Цербст, Санкт-Петербург, Краснодар, Богородицк. Праздник намерены провести и в республике Крым.

Тэги
Поделитесь новостью