Русские националисты 1 мая проведут митинг "Русская весна – без границ" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национально-демократическая партия и правозащитный центр "РОД" проведут 1 мая митинг "Русская весна – без границ", сообщила "НацАкценту" 22 апреля один из организаторов мероприятия руководитель ПЦ "РОД" Наталья Холмогорова.

По ее словам, акция согласована. Начнется митинг в 15 часов у входа в Парк Горького. Заявлено до 1000 участников. Наталья Холмогорова отметила, что националисты хотят поддержать "русское национально-освободительное движение на Украине".

"При содействии СМИ сейчас у многих создалось впечатление, что русских на Украине поддерживает только российское правительство, но не националистические движения. Мы хотим показать, что это не так. В нашей акции будут участвовать представители юго-востока Украины со своими флагами и символикой", - сообщила организатор.

Своей акцией националисты, по словам Холмогоровой, хотят также заявить, что "Русская весна" должна быть не только на Украине. "В других странах постсоветского пространства, да и в самой России у русских много проблем. Поэтому русское национально-освободительное движение очень важно", - заключила руководитель правозащитного центра.

Националисты из ЭПО "Русские" также планируют 1 мая в Москве провести акцию. Они выступят за введение визового режима со странами бывшего СССР и против легализации мигрантов. Русские националисты Санкт-Петербурга примут участие в общегородском шествии. Партия "Другая Россия" намерена в рамках акции сформировать колонну в поддержку "Русской весны" на Украине.

Тэги
Поделитесь новостью