Кубанские и пермские казаки готовы отправиться на помощь жителям Крыма

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Донские казаки 2 марта вернулись из Крыма, побывав там с делегацией Ростовской области, сообщает "Независимая газета".

По словам казаков, в Донецке, Луганске, Макеевке, Горловке и Антраците их встречали российским триколором. Атаман Николай Козицын рассказал, что местные жители просят казаков "не сдавать их бандеровцам". Как сообщил атаман, недавно на защиту Святогорской Лавры в Донецке стали около 400 казаков.

Кубанское казачье войско 1 марта выразило готовность оказать жителям Крыма необходимую помощь, сообщил Интерфакс. "Мы всегда готовы подставить свое плечо братскому народу и будем защищать его интересы до тех пор, пока в этом будет необходимость", - заявил атаман войска Николай Долуда.

По информации Общественного российского телевидения, в Перми казаки и активисты патриотических политических движений раздавали листовки с призывом добровольцев отправиться на Украину. Сами казаки выразили готовность выехать в соседнюю страну для помощи местным жителям.

Оренбургские казаки 27 февраля объявили о наборе добровольцев для поездки в Крым "на международный сельскохозяйственный съезд".

Ранее верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, член комитета Госдумы по безопасности Виктор Водолацкий заявил, что для помощи казачьим организациям Украины из России готовы выехать 760 тысяч казаков.

Тэги
Поделитесь новостью