Московский дом национальностей отметил 15-летний юбилей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Московском доме национальностей 19 декабря состоялся торжественный вечер, посвященный 15-летию со дня его создания. Как сообщила пресс-служба МДН, торжество завершило целый цикл юбилейных мероприятий, посвященных открытию первого в России государственного учреждения такого рода.

В праздничный день МДН принимал своих партнеров, коллег и друзей. В мероприятии приняли участие представители органов власти, посольств, постоянных представительств и национальных объединений.

Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх поздравил Дом национальностей от имени правительства Москвы и зачитал поздравительный адрес от мэра Сергея Собянина. Замруководителя Администрации президента РФ Магомедсалам  Магомедов, выступая, подчеркнул, что "практическая роль Дома — в содействии диалогу между государственной властью и институтами гражданского общества видна и на федеральном уровне".

В честь своего 15-летия, по общему решению коллектива, МДН учредил памятный знак "За укрепление межнационального единства". Им были награждены все коллеги и товарищи по работе.

Тэги
Поделитесь новостью