Материалы по сюжету «Осквернение статуи Будды в Элисте»

Адвокат осквернившего статую Будды борца обжаловал приговор

Защитник дагестанского борца Саида Османова, осужденного за осквернение статуи Будды в Элисте, 6 августа отправил предварительную апелляционную жалобу на приговор по делу.

Премьер Дагестана: Приговор осквернившему статую Будды борцу заставит задуматься остальных

Приговор Саиду Османову, обвиненному в осквернении статуи Будды в Элисте, "заставит задуматься остальных". Об этом заявил председатель правительства Дагестана, президент Федерации борьбы РД Абдусамад Гамидов.

Осквернившему статую Будды борцу дали условный срок

Саида Османова признали виновным в осквернении статуи Будды в Калмыкии и разжигании национальной розни. Элистинский городской суд назначил дагестанскому спортсмену наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Приговор осквернившему статую Будды борцу вынесут 28 июля

Судебное заседание по делу Саида Османова, обвиняемого в осквернении статуи Будды в Элисте, назначено на 28 июля. На нем должен быть оглашен приговор спортсмену.

Осквернившего статую Будды борца оставили под стражей

Дагестанскому борцу Саиду Османову, обвиняемому в осквернении статуи Будды в Калмыкии, отказали в освобождении под залог в 150 тысяч рублей. Заседание по делу состоялось 25 июля в Элистинском городском суде.

Экспертиза опровергла осквернение статуи Будды дагестанским борцом

Заседание по делу Саида Османова, обвиняемого в осквернении статуи Будды в Калмыкии, состоялось 18 июля в городском суде Элисты.

Осквернившего статую Будды борца возвратят в Дагестан

Дагестанского борца Саида Османова, обвиняемого в осквернении статуи Будды в Калмыкии, в скором времени отпустят под залог.

Защита осквернившего статую Будды борца назвала процесс предвзятым

Защита дагестанского спортсмена Саида Османова, который обвиняется в осквернении статуи Будды в Калмыкии, считает процесс в городском суде Элисты предвзятым.

Суд Элисты перенес заседание по делу осквернившего статую Будды борца

Элистинский городской суд перенес на 18 июля рассмотрение уголовного дела в отношении Саида Османова, обвиняемого в осквернении статуи Будды в центре города.

Элистинский суд отказался вернуть прокурору дело осквернившего статую Будды борца

Суд города Элисты в Калмыкии не удовлетворил ходатайство адвокатов дагестанского борца Саида Османова о возвращении его дела прокурору.