В центре Москвы могут появиться строительные городки мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы рассматривает возможность создания строительных городков для мигрантов, сообщило 28 ноября РИА "Новости". По словам начальника управления социального развития префектуры  ЦАО Людмилы Наркунене, специализированные компактные места организованного проживания могут быть созданы в расчете на иностранных работников, привлекаемых государственными бюджетными учреждениями в сфере ЖКХ.

"Наверное, за деньги бюджета это будет возводиться, а дальше будет уже прорабатываться схема предоставления мест", — отметила Наркунене.

Как рассказала представительница префектуры ЦАО, такие городки могут создать именно в центре города, так как временное жилье там слишком дорогое, а  в других округах работодателям проще найти места для проживания иностранных работников.

По данным ФМС, в центре Москвы иностранцев зарегистрировано почти на 20 тысяч больше чем местных жителей. Кроме того, как следует из официальной статистики ФМС, концентрация приезжих в центральных районах города намного выше, чем на окраинах, например в Бирюлеве Западном, где произошли массовые беспорядки. Однако, как объяснили представители миграционной службы, такая диспропорция объясняется тем, что в центре города сконцентрированно намного больше гостиниц,  с чем связана большая текучка регистрирующихся в них приезжих из разных стран.

Тэги
Поделитесь новостью