Путин призвал сотрудников ОВД бороться с нелегальной миграцией и следить за ситуацией на Северном Кавказе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент РФ Владимир Путин, поздравляя сотрудников ОВД с профессиональным праздником, призвал их следить за ситуацией на Северном Кавказе. Об этом 10 ноября сообщила пресс-служба главы государства.

"Стабильность в этом регионе восстанавливается непросто, даётся нам дорогой ценой, но иного пути у нас нет", - отметил президент.

В своем выступлении Путин также подчеркнул, что ждет от сотрудников ОВД ответственной работы в условиях непростой межэтнической ситуации.

"Необходимо поставить надёжный заслон на пути экстремистов и радикалов, которые пытаются дестабилизировать обстановку, расколоть наше общество. Ваша прямая обязанность – без промедления пресекать любые проявления ксенофобии и национализма, религиозной вражды, жёстко действовать против так называемых этнических преступных группировок, которые часто прямо связаны с террором и с организаторами нелегальной миграции", - обратился Путин к силовикам.

Ранее на встрече с офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий Путин потребовал продолжать борьбу с бандподпольем на Северном Кавказе. Тогда он призвал дать жесткий отпор экстремистам, которые пытаются использовать радикальные националистические и сепаратистские лозунги.

Тэги
Поделитесь новостью