Магомедов похвалил Мордовию за стабильные межнациональные отношения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На открытии V съезда финно-угорских народов РФ замруководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов похвалил Мордовию за хорошие межнациональные отношения внутри региона. По статистике, 85% жителей республики положительно воспринимают межэтническую обстановку в их субъекте — это один из лучших показателей по стране, сообщил корреспондент "НацАкцента" с места событий.

"Хочу отметить, что финно-угорские народы находятся в центре внимания руководства нашей страны. Приоритетное значение придается развитию этно-культурного разнообразия народов России. Программа по развитию национальных языков и национальных школ будет еще больше поддерживаться государством. Поэтому от регионов сейчас требуются шаги навстречу реализации программы национальной политики. К сожалению, не во всех субъектах работа ведется должным образом", - заявил замруководителя администрации президента во время своего выступления на Съезде.

О поддержке национальных языков, школ, культурных и образовательных центров на открытии форума говорилось и в обращении президента России Владимира Путина.

V съезда финно-угорских народов РФ открылся в столице Мордовии 26 сентября. Участие в форуме принимают 211 делегатов из 43 регионов страны.

Тэги
Поделитесь новостью