Национальные театры посоревнуются в ремесле, искусстве переживания и представления

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Нарьян-Маре стартовал межрегиональных фестиваль театрального творчества "Аргиш надежды". В 2013 году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения Константина Станиславского — русского театрального режиссера, актера и педагога, сообщает ИА "Двина-информ".

Торжественное открытие состоялось 20 сентября. На суд зрителей был представлен песенный моноспектакль "Берегиня", исполненный Людмилой Глуховой — лауреатом национальной премии "Золотая маска". Спектакль основан на авторских и народных песнях и распевах, плачах и старинных русских балладах.

В ходе работы фестиваля зрители будут знакомиться с творчеством театральных коллективов из различных районов НАО, перед зрителями выступят артисты Архангельского кукольного театра и Архангельского театра драмы. В рамках фестиваля состоится II окружной форум северных народов "Северный род – сильный народ". Будут работать выставки и мастер-классы.

Как сообщают организаторы мероприятия, основной целью фестиваля является сохранение и развитие народных традиций, пропаганда и популяризация художественного творчества, а также организация межэтнического и межнационального общения для взаимообогащения культур.

Тэги
Поделитесь новостью