Выставка в честь 250-летия массового переселения немцев в Россию открылась в Саратове

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Саратовском областном музее краеведения 9 июля открылась выставка "Немцы в российской истории", посвященная 250-летию массового переселения немцев на территорию России.

Выставка охватывает более трех столетий истории народа, внесшего значительный вклад в становление российского общества, его развитие и европейскую интеграцию. Основными экспонатами выставки стали копии документов, карт, гравюр и фотографий, хранящихся в государственных и общественных музеях и архивах России и Германии.

Выставка уже была представлена в 12 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ульяновске, Коломне, Рязани, Сыктывкаре, Пятигорске, Марксе, Ростове-на-Дону. В Саратове выставка пробудет до 20 июля, после чего отправится в Красноярск.

С 18 по 20 июля в Саратовской области пройдут мероприятия, посвященные 250-летию издания манифеста Екатерины Второй "О дозволении всем иностранцам ...". Программа форума предполагает мероприятия в Саратове, Энгельсе и Марксе, а также вручение юбилейной медали "250 лет служения Российскому Отечеству".

Тэги
Поделитесь новостью