В Московской области появятся центры размещения нелегальных мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Московской области начнут организовывать центры размещения нелегальных мигрантов. Планируется, что нарушители будут находиться там до их депортации из России. Об этом заявил на заседании Высшего совета в Коломне врио губернатора МО Андрей Воробьев, сообщает 13 июня ИА Regnum.

"Я обратился к главам муниципальных образований и к руководителю федеральной миграционной службы, чтобы рейды стали не от случая к случаю, а регулярными. У нас есть примеры муниципальных образований, которые смогли навести порядок — это стало возможным при ежедневном патрулировании мест, где скапливались нелегальные мигранты", — заявил Воробьев.

Врио губернатора отметил, что планирует всерьез разобраться с проблемой нелегальных сезонных рабочих, так как "люди не должны беспокоиться, что вечером их ждут какие-то неприятные встречи".

В январе 2013 года глава Министерства строительного комплекса и ЖКХ МО Герман Елянюшин заявлял, что для нелегальных мигрантов, ожидающих депортации из России, власти намерены переоборудовать казармы и общежития в бывших военных городках в спецприемники. Предполагается потратить на этот проект около 35 млн рублей.

Тэги
Поделитесь новостью