В Госдуме обсудят кодекс журналистов, освещающих межэтническую тематику эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Комитет Госдумы по делам национальностей совместно с Комитетом по информационной политике 31 мая обсудят на круглом столе Этический кодекс журналистов, освещающих межэтническую тематику.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной думы, руководители ведущих СМИ, представители профильных министерств и ведомств 

Темой круглого стола станут проблемы и перспективы Кодекса и другие пути нормализации освещения проблем межнациональных отношений в российских СМИ.

Участники обсудят, способно ли журналистское сообщество России к саморегулированию или нуждается в жестких ограничениях извне. а также как соблюсти баланс между корректностью изложения информации и ее привлекательностью.

Этический кодекс журналистов, освещающих межэтническую тематику, разработан Гильдией межэтнической журналистики. Обсуждение и формулирование его принципов проходило на круглых столах, семинарах и лекциях по межэтнической тематике. В целом обсуждение прошло в 5 федеральных округах с участием в общей сложности более 300 профессиональных журналистов из 45 регионов страны.

Кодекс поддержали делегаты Х съезда журналистов России.

Тэги
Поделитесь новостью