В Москве состоится заключительный концерт XII международного фестиваля "Москва – город мира" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заключительный гала-концерт XII международного фестиваля "Москва – город мира" состоится 26 мая в Большом зале Московского международного Дома музыки.

Фестиваль проходит с 9 марта по 26 мая 2013 года. "Москва – город мира" - это фестиваль-конкурс национальных театров, межнациональный конкурс молодых художников, фестиваль-конкурс национальных хоровых коллективов и вокальных ансамблей Москвы.

В фестивальных программах 2013 года приняли участие 28 профессиональных и любительских театров, 50 молодых художников и 100 известных мастеров изобразительного искусства, 30 хоров и вокальных ансамблей, духовой оркестр, симфонический оркестр, национальные инструментальные и хореографические коллективы, отдельные исполнители, представляющие свою национальную культуру.

В фестивале "Москва – город мира" в разные годы участвовали коллективы Москвы, Подмосковья, городов России и многих стран мира - Латвии и Украины, Литвы и Казахстана, Германии и Финляндии, Китая и Польши, Сербии, Болгарии, Греции, Парагвая.

Международный фестивальный проект "Москва – город мира" проводится с 2002 года.

Тэги
Поделитесь новостью