В Москве впервые со времен СССР пройдет спартакиада народов и землячеств эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

12 июня в Москве на стадионе "Янтарь" в Строгино пройдет Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств города Москвы, об этом, по информации "НацАкцента" было объявлено 25 апреля в Московском доме национальностей на заседании Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.  

Куратор проекта Павел Рудько заявил, что спартакиада пройдет по 12 видам спорта, среди которых шахматы, нарды, перетягивание каната, несколько видов борьбы – русская, кавказская, на поясах. В настоящее время бороться изъявили желание уже более 100 человек, 72 общины намерены выставить свои команды по мини-футболу. 95 общин и землячеств заявили о своем участии в Спартакиаде.

Однако Батор Дугаров, председатель комиссии по спорту Совета по делам национальностей, отметил, что у него складывается впечатление, что за многими лидерами национальных организаций никто кроме них самих не стоит, потому как они не могут выставить даже несколько человек на Спартакиаду.

Организаторы заявили, что Спартакиада народов и землячеств такого масштаба пройдет в Москве впервые со времен развала СССР. В финальных состязаниях примут участие более 2 тысяч человек, а отборочные туры начнутся уже 27 апреля.  

Тэги
Поделитесь новостью