Казаки примут участие в молодежном форуме "Селигер-2013"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Казаки примут участие в молодежном прокремлевском форуме "Селигер-2013". Об этом стало известно "Известиям" 10 апреля.

В пресс-службе столичного комитета по делам казачества рассказали, что члены Московского окружного казачьего общества отправятся на форум. Точное число казаков, которые поедут на форум, пока неизвестно.

Казаки будут помогать "организаторам и руководителям службы безопасности форума в поддержании общественного порядка". Помимо этого, они планируют принять участие в общественно-политических дебатах и проводить просветительскую работу. В понятие просветительской работы будет входить знакомство участников форума с историей российского казачества, "быта современных казаков", а также пропаганда "культуры и традиций, любви к Отчизне и уважения к православию". Кроме этого, в пресс-службе сказали, что казаки готовятся давать на форуме уроки рукопашного и ножевого боя.

Напомним, что форум "Селигер-2013" пройдет с 14 июля по 5 августа. Он будет разделен на "Форум молодежных проектов", "Деловой форум" и "Гражданский форум". Отметим, что форум всегда считался прокремлевским, несмотря на то, что в прошлом году туда позволили приехать и оппозиционно настроенной молодежи. В 2012 году форум посетил Владимир Путин.

Начало форуму положили лагеря на Селигере в начале 2000-х годов прокремлевского движения "Идущие вместе".

Тэги
Поделитесь новостью