Бывший глава Дагестана будет отвечать за межнациональную политику

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, назначенный заместителем главы Администрации президента, будет отвечать за межнациональную политику. Такую версию выдвигают источники в Кремле, Администрации президента и Госдуме, сообщают "Известия" 28 января.

По словам источника в Администрации президента, Магомедов будет отвечать за межнациональную политику, так как в Кремле намерены обратить особое внимание на политику на Кавказе. Он должен будет получить большие полномочия. Также будет создано новое управление по межнациональной политике.

Тем не менее, как отмечают эксперты, такое назначение Магомедова может вызвать его конфликт с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным. Их полномочия могут пересекаться и вызвать конфликтную ситуацию, так считает директор департамента региональных программ Фонда развития гражданского общества Виталий Иванов.

Также, как считает глава Центра политической информации Алексей Мухин, не все главы кавказских регионов будут довольны тем, что "ими будет руководить дагестанец".

Накануне, 28 января президент Владимир Путин досрочно отправил в отставку с поста главы Дагестана Магомедсалама Магомедова. Временно исполняющим обязанности назначен депутат Госдумы от "Единой России", экс-министр национальной политики Рамазан Абдулатипов. Магомедов занял пост заместителя главы администрации президента России.

 

Тэги
Поделитесь новостью