Националисты будут разрабатывать кодекс поведения для кавказцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил, что националистам было предложено участие в разработке кодекса поведения для жителей кавказских регионов, которые собираются выезжать за их пределы, пишет "Интерфакс" 1 января.

По словам лидера националистов, уже формируется рабочая группа, которая займется разработкой кодекса поведения. В группу войдут представители националистов. Сам Демушкин также высказал свое согласие войти в нее.

Лидер движения "Русские" отметил, что идея создания подобной группы принадлежит Министерству национальной политики Чечни. "Я думаю, что кодекс надо было давно вводить. То, что сегодня сами представители кавказских элит инициируют его принятие, безусловно, положительно", — сказал Демушкин в эфире "Русской службы новостей" 1 января. 

Помимо этого он подчеркнул, что работу по морально-нравственному возрождению следует проводить и среди русской молодежи. "Русским тоже надо объяснять, что есть русская культура, традиции, менталитет. Если они этого не будут знать, странно будет требовать уважать это от других народов", — сказал Демушкин. 

Поделитесь новостью