Новый год, Рождество и Святки в музее "Малые Корелы" отметят по старинным русским традициям

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В музее "Малые Корелы" (Архангельская область) со 2 по 8 января 2013 года развернётся программа, посвящённая Новогодним и Рождественским гуляниям. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Жителей Архангельска и гостей города ждут игры со скоморохами и сказочными героями, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и ёлочных игрушек в Мастерской Деда Мороза, зимние забавы, театрализованное представление с участием ростовых кукол.

7 января колокольные звоны, поздравляя всех с великим православным праздником – Рождеством Христовым. Его отметят в музее в соответствии с православными обычаями: пением виноградий и колядок, обрядом христославления. В этот день посетители увидят рождественские гадания в исполнении фольклорно-этнографического театра "Новиця". Не обойдётся празднование Рождества Христова и без кукольного представления "Рождественский вертеп".

13 января в "Малых Корелах" отметят Святки. Посетители смогут принять участие в святочных гаданиях и обрядах и от души повеселиться с ряжеными.

В дни новогодних и рождественских гуляний музей "Малые Корелы" приглашает детей и взрослых на увлекательную экскурсионную программу. Сказочное путешествие по зимней деревне, игры и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой – все это ждет маленьких гостей на экскурсии "В гости к Морозу Ивановичу". Театрализованная экскурсия "Святки в северной деревне" поведает о святочном периоде, включая рождественские обряды, колядование, гадания, встречу с ряжеными.

 

Тэги
Поделитесь новостью