Националисты выдвинут единого кандидата на губернаторские выборы в Московской области

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В предстоящих выборах губернатора Московской области осенью 2013 года националисты выдвинут единого кандидата. Об этом 25 декабря пишут "Известия".

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин в своих комментариях, заявил, что совсем скоро может быть определена дата праймериз, в ходе которых будет определен единый кандидат. Он полагает, что участие в выборах для националистов будет хорошим политическим опытом. "Националисты отовсюду были вытеснены на улицу. Нам понадобится положительный опыт в большой политической кампании", - сказал он.

Демушкин собирается обсудить вопрос о предстоящих выборах с другими лидерами националистов, среди которых, его соратник по движению "Русские" Александр Белов, зампредседатель "Общероссийского народного союза" Иван Миронов, лидеры Национал-демократической партии Константин Крылов и Владимир Тор. По словам политика, все они должны принять участие в праймериз.

Крылов в интервью "Известиям" сказал, что в его партии сейчас уже решается вопрос участия в праймериз и отметил, что эти выборы смогут показать "реальные электоральные перспективы националистов".

В октябре "Левада-центр" опубликовал данные о том, какое количество москвичей могло бы поддержать националистическую партию на выборах, которая бы поддерживала "интересы русских". Поддержали бы такую партию, по данным опроса, 13% жителей столицы.

Между тем, как писал "НацАкцент", Демушкин уже пытался стать кандидатом на выборах на пост мэра Калининграда. Но в регистрации ему было отказано.

 

Тэги
Поделитесь новостью