Новый русско-чувашский словарь издали в Чувашии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Чувашском книжном издательстве вышел из печати двухтомный "Русско-чувашский словарь", составленный лексикографом Михаилом Скворцовым. Об этом 21 декабря сообщается  на сайте издательства.

При создании нового словаря были учтены и предыдущий опыт, и новейшие достижения современного индоевропейского и тюркского языкознания. Словарь содержит около 32 500 слов и является справочным пособием многофункционального характера.

Слова, трудные для понимания, особенно термины, сопровождаются толкованием. В приложениях к словарю даются необходимые сведения по русской грамматике, приводятся перечни личных имён, географических названий и сложносокращённых наименований с переводом на чувашский язык и разъяснениями. В отдельном приложении даны таблицы склонения именных частей речи и спряжения глаголов с необходимыми комментариями.

Двухтомник издан при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и в рамках Федеральной программы "Культура России" Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Поделитесь новостью