В России появилась Казачья партия

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Подмосковье на съезде представителей казачьих обществ и общественных объединений 24 ноября была учреждена Казачья партия Российской Федерации (КаПРФ). Об этом сообщил ИТАР-ТАСС. Ее председателем был избран вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев.

Программа партии основана на традиционных ценностях казачества, таких как патриотизм, защита интересов государства и нравственных устоев общества. По словам Бондарева, партия видит свою задачу в том, чтобы создать условия для участия казачества в общественно-политической жизни, донести мнение казаков до общества и обеспечить взимодействие с органами государственной власти.

Бондарев попросил не относить казачью партию ни к правым, ни к левым. "Мы прямые", - заявил он.

Он подчеркнул, что партия создана не только для казаков, но и для всех граждан России.

В съезде приняли участие представители 46 регинов. В  скором времени партия планирует зарегистрировать свои региональные отделения, чтобы уже в сентябре 2013 года принять участие в выборах. Бондарев заявил, что решение о том, в каких регионах казаки выдвинут своих кандидатов, будет приниматься после серьезного анализа ситуации в каждом отдельном случае. "Срамиться мы не пойдем, казаки не из таких", - сказал он.

В заключении съезда оптинский старец отец Илий провел молебен.

В последнее время различные группы, называющие себя "казаками", принимают активное участие в общестенно-политической жизни. В частности, они уже начали патрулировать улицы Москвы, а также периодически протестуют против современного искусства, требуют запретить спектакли и проводят другие акции.

Поделитесь новостью