В Волгоградcкой библиотеке будут петь еврейские песни и говорить на идише

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Неделя еврейской культуры "Добрые друзья" проходит в Волгоградской областной детской библиотеке с 15 по 21 октября. В ходе праздника жители города примут участие в народных обрядах, познакомятся с еврейскими народными танцами, песнями, костюмами, праздниками и традициями. Об этом сообщает издание "Кривое зеркало".

Среди запланированных мероприятий книжная выставка "Культура каждого народа – жемчужина на ковре цивилизаций. Израиль", сказочный калейдоскоп "Истории далёких времен", игровая программа "Идиш. Праздник Рош-а-шана", музыкальная гостиная "Шолом - алейхем!", "Видео-путешествие в Израиль!", литературный караван "По дорогам еврейских народных сказок".

Мероприятие проводится в рамках проекта "Детское чтение как фактор сближения национальных культур". Уже в течение нескольких лет работники библиотеки, совместно с представителями национальных объединений, знакомят читателей с традициями народов, проживающих в Волгоградской области. За это время посетители библиотеки смогли узнать о традициях, истории и искусстве украинцев, татар, армян, белорусов и других народов региона.



Тэги
Поделитесь новостью