В Благовещенске состоится многонациональный фестиваль "Мы вместе"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 300 человек из 17 районов Амурской области примут участие в фестивале национальных культур "Мы вместе", который пройдёт в Благовещенске 29 и 30 сентября. Об этом сообщает ИА "Амур.инфо", со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Гостей фестиваля фестиваля ожидает богатая концертная программа. В том числе концерты эвенкийских ансамблей "Дюгэлдын", "Гудяй Дуннэ". Будет работать выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Состоятся спортивные соревнования. Для гурманов и любителей экзотики откроются палатки с блюдами русской, армянской, азербайджанской, белорусской, узбекской и эвенкийской кухонь.

Руководители делегаций муниципальных образований, национальных диаспор и гости фестиваля из Хабаровска и Поронайска примут участие в обсуждении на тему "Культура как средство формирования национальной сплочённости Амурской области".

Организаторы рассчитывают, что фестиваль объединит и сплотит людей всех национальностей, проживающих на Дальнем Востоке, приобщит их к богатому многообразию культур и национальных традиций.

 

Тэги
Поделитесь новостью