В Пензе пройдет фестиваль этнической музыки и культуры "Крепость Русь"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

 II Международный фестиваль этнической музыки и культуры "Крепость Русь" пройдёт 15 и 16 сентября в Пензе. Об этом 10 сентября сообщает APNews.ru.

В фестивале примут участие более 400 человек. Среди них коллективы из различных городов и регионов России: Москвы, Санкт - Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Тольятти, Воронежа, Костромы, Алтайского края, Волгограда, Сызрани, Торбеево (Мордовия), Ижевска (Удмуртия), Тамбова, Петрозаводска, Чебоксар (Чувашия), Йошкар-Олы (Марий Эл), Пензы и Пензенской области.

В работе фестивале выступят с показательными выступлениями клубы исторической реконструкции оружия и костюма Пензы и Пензенской области.

В ярмарке традиционных ремёсел примут участие мастера-ремесленники из Пензы и Пензенской области, Владимира, Мурома, Нижнего Новгорода, Воронежа, Петрозаводска, Москвы, Ульяновска, Тольятти, Казани и Брянска.

Гости фестиваля увидят исторические реконструкции, состоятся мастер-классы по народному пению, танцу, игре на этнических музыкальных инструментах. Мастера-ремесленники научат детей и взрослых работать на гончарном круге, ткацком станке, прясть нить на веретене, плести лапти, ковать металл, вырезать из дерева игрушки, свистульки, украшения, валять войлок, изготавливать кукол, печатные пряники.

Тэги
Поделитесь новостью