На Медиафоруме обсудят лучшие московские и региональные практики, посвященные 80-летию Победы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На Медиафоруме обсудят лучшие московские и региональные практики, посвященные 80-летию Победы Фото: НацАкцент

Темой IX Медиафорума этнических и региональных СМИ, который пройдет в Москве 25 ноября, станет «Защита Отечества и историческая правда». На сессиях обсудят лучшие московские и региональные практики, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества мы часто говорили о том, что нас объединяет. Это общая историческая память, которая сложилась из миллионов семейных историй, воспоминаний, бережного отношения к нашим отцам, дедам и прадедам, завоевавшим Победу и подарившим жизнь будущим поколениям. Медиафорум – площадка, где мы делимся опытом и учимся друг у друга. Уверен, у коллег из регионов много интересных проектов, и мы обязательно возьмем их практики на заметку»,

– подчеркнул руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

В столице в юбилейном году состоялось немало масштабных событий. Так, в рамках Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле», который прошел в августе в Парке Победы на Поклонной горе, была открыта площадка «Поле славы», посвященная важным сражениям времен Великой Отечественной войны. На сцене выступали участники конкурсов военно-патриотической песни и танца. Фестиваль посетило свыше 150 тысяч человек, а онлайн-трансляция набрала более 10 млн просмотров, рассказал Виталий Сучков.

По его словам, при Правительстве Москвы действует Совет, куда входит 100 землячеств. Он объединяет выходцев из регионов Российской Федерации и стран СНГ, всего свыше 50 тысяч человек. В памятные даты, в годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и накануне Дня Победы члены землячеств выезжали к местам боевой славы.  

О том, как отмечали 80-летие Победы в регионах, какие проекты реализовали СМИ вместе с общественниками, участники Медиафорума расскажут на секции «Нация победителей: подвиг народов России в Великой Отечественной войне».

Еще две секции форума – «Популяризация истории народов России в новых медиа: формы и форматы» и «Медиа и инструменты креативных индустрий в укреплении межнационального единства».

Принять участие в работе форума, который пройдет в форматах оф- и онлайн, можно, пройдя регистрацию на официальной странице мероприятия.

Организаторы Медиафорума этнических и региональных СМИ – Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью