VR-музеи истории казачества будут созданы на базе шести университетов Ассоциации казачьих вузов России. В основу виртуальной экспозиции лягут уникальные материалы Центрального музея российского казачества.
На реализацию этого проекта Всероссийское казачье общество выиграло грант Президентского фонда культурных инициатив на сумму 9 млн рублей.
VR-музеи появятся в вузах и кадетских корпусах Москвы, Новочеркасска, Краснодара, Ставрополя, Луганска и Улан-Удэ.
«Казачество в VR: от прошлого к будущему» – это инновационный шаг в развитии непрерывного казачьего образования и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и уважения к традициям служения России»,
– отметили во Всероссийском казачьем обществе.
Ранее «НацАкцент» писал, что Владимир Путин объявил благодарность за создание Центрального музея казачества.
«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!