В Москве проходят Дни Республики Башкортостан

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни Республики Башкортостан проходят в Москве с 26 по 28 апреля. Москвичей и гостей столицы ожидает множество разнообразных встреч, на которых они смогут познакомиться с культурой и историей башкирского народа, достижениями Башкирии в области науки и других сферах деятельности. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

В первый день было подписано долгосрочное соглашения с Государственным Академическим Большим театром России. Состоялась встреча представителей общественных организаций и деловых кругов Башкирии и Москвы, на которой обсуждались вопросы развития сотрудничества.

Запланирована обширная культурная программа. В Московском международном Доме музыки состоится концерт мастеров искусств Башкортостана, пройдёт фотовыставка "Башкортостан - жемчужина Евразии", башкирские дизайнеры покажут свои коллекции одежды. Запланирована выставка-продажа книг башкирских издательств, будут работать выставки изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. В выставочном зале "Новый манеж" пройдет выставка Союза художников Башкортостана, а в кинотеатре "35 мм" состоится День башкирского кино.

Тэги
Поделитесь новостью