Российские немцы выберут самых выдающихся представителей народа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские немцы выберут самых выдающихся представителей народа Фото: Rusdeutsch.ru

На ежегодном конкурсе "Лучшие имена немцев России" стартовал прием заявок. Документы будут принимать до 30 июня, сообщает портал Rusdeutsch.ru.

Победителями станут номинанты, набравшие больше всего голосов в ходе голосования на официальном сайте конкурса, которое пройдет с 1 июля по 15 августа.

По традиции, почетное звание лауреатов присудят в пяти номинациях, названных в честь выдающихся личностей из числа этнических немцев России и бывшего СССР: в области искусства им. Анны Герман, в области науки им. Бориса Раушенбаха, в области педагогики им. Виктора Кляйна, в области общественной деятельности им. Артура Карла, в области спорта им. Рудольфа Пфлюгфельдера.

В этом году на конкурсе будет дополнительная номинация "Эффективный руководитель". Награду присудят номинанту, добившемуся значительных успехов в экономической, хозяйственной и предпринимательской сферах как эффективный руководитель или управленец.

Также в почетной номинации "Имя народа" выберут выдающуюся личность из числа российских немцев, которых уже нет с нами. Награду вручат близким лауреата.

Церемония награждения победителей пройдет 16 сентября в Москве. Лауреаты получат именные тарели из драгоценных металлов, а также подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Конкурс проводится Международным союзом немецкой культуры и Федеральной национально-культурной автономией российских немцев. В этом году он пройдет в 13-й раз.

Тэги
Поделитесь новостью