Спортивный клуб по игре в лапту открылся на ВДНХ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Спортивный клуб по игре в лапту открылся на ВДНХ фото пресс-службы ВДНХ

Занятия спортивного клуба по игре в лапту стартовали на ВДНХ. Научиться играть в русскую национальную командную игру сможет любой желающий, сообщает пресс-служба выставочного пространства.

Спортивный инвентарь будут предоставлять игрокам бесплатно, для участия необходимо только зарегистрироваться. Организаторы занятий отмечают, что лапта помогает развить выносливость, меткость и быструю реакцию, а также в целом улучшает физический тонус тела.

Игроков обучают опытные тренеры, в том числе чемпионка России по лапте 2020 года Мария Цыплакова, победитель Первенства России среди юниоров по мини-лапте 2020 года Владислав Кочетков и бронзовый призер Кубка России 2021 года и чемпионата России по мини-лапте 2022 года Игорь Резников.

Клуб организовала интерактивная выставка роботов "Робостанция". Цель организации занятий - возрождение русского национального вида спорта, который впервые упоминается еще в летописях.

Во время матча игрок в лапту вводит мяч в игру ударом биты. Затем он должен перебежать поле и вернуться обратно не осаленным противником. Каждая удачная пробежка приносит игрокам баллы и приближает команду к победе. 

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью