В Москве стартовали соревнования по футболу среди команд национально-культурных объединений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве стартовали соревнования по футболу среди команд национально-культурных объединений НацАкцент

Соревнования по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств стартовали на стадионе "Останкино" в Москве 15 апреля. Игры проходят в формате 7+1, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

К соревнованиям присоединились любительские команды этнических общественных объединений и землячеств Москвы: диаспоры Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, ФНКА российских цыган, землячества Башкирии, Дагестана, Калмыкии, Осетии, Чувашии, российских немцев, Томское и Магаданское землячества.

Цель мероприятия - поддержание межнационального мира и взаимоуважения, демонстрация многообразия спортивных традиций и культурного наследия народов России, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и популяризация футбола в национально-культурных объединениях.

Соревнования проводит общество бурятской культуры “Уряал” под руководством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и при поддержке Комиссии по физкультуре и спорту Совета по делам национальностей при правительстве столицы и Межнациональной Футбольной Лиги (МФЛ).

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью