Этнокультурную идентичность финно-угров обсудят на форуме в Карелии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнокультурную идентичность финно-угров обсудят на форуме в Карелии НацАкцент

Молодежный форум "Этнокультурная идентичность народов финно-угорского мира: традиции и современность" пройдет в Петрозаводске и Кондопоге 21-23 апреля. В программу мероприятия войдут круглые столы, мастер-классы по ремеслам и игре на аутентичных музыкальных инструментах, презентация сборника "Золотое кантеле" и многое другое, сообщает пресс-служба министерства культуры Карелии.

На открытии форума в Кондопыжской районной библиотеке имени Кравченко запланировано выступление фольклорного ансамбля "Шулдыр" и артистов из Марий Эл с частушками, наигрышами, волынкой, свадебными и лирическими песнями.

Главным событием форума станет гала-концерт "Культурный мост: Республика Карелия - Марий Эл", который состоится 22 апреля в Большом зале администрации Петрозаводска. К концерту присоединятся молодежные фолк-коллективы из Петрозаводска и районов Карелии. Зрители услышат марийскую, коми, удмуртскую, вепсскую и карельскую музыку.

Также запланированы творческая встреча в Доме дружбы народов Карелии и этнодискотека. Специальным гостем форума станет народный вокальный ансамбль "Морко кундем" под руководством мультиинструменталиста, заслуженного работника культуры Марий Эл Юрия Осипова.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью