Российские немцы, поляки и армяне отметили Пасху эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские немцы, поляки и армяне отметили Пасху НацАкцент

Католики, протестанты и представители Армянской апостольской церкви отметили Пасху 9 апреля. В России праздник в этот день встретили проживающие в стране немцы, поляки и армяне.

В Римско-католическом Кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве прошел пасхальный Крестный ход. Также состоялась святая месса под предстоятельством архиепископа Павла. В столичном армянском кафедральном соборе Преображения Господня совершил Святую Литургию глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян. Во дворе храмового комплекса раздали благословленный матах и организовали трапезу.

Глав других христианских конфессий поздравил с Пасхой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он пожелал им стремиться к утверждению мира и справедливым отношениям между народами. Патриарх отметил, что главам конфессий стоит заботиться о своей пастве, пожелал им здоровья и душевного спокойствия.

Православные христиане отметили 9 апреля Вербное воскресенье. В Москве в этот день запустили бесплатные автобусы от станций метро до городских кладбищ. Также был установлен контроль за 18 существующими маршрутами до столичных кладбищ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью