Бывшей чиновнице назначили штраф за ложного камчадала в Магаданской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Бывшей чиновнице назначили штраф за ложного камчадала в Магаданской области НацАкцент

Экс-чиновнице из Магаданской области назначили судебный штраф за служебный подлог. Женщина внесла заведомо ложную информацию в свидетельство о рождении своего отчима, написав, что его мать камчадалка по национальности, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Двадцатипятилетняя чиновница работала в администрации поселка Эвенск Магаданской области. Из семейных интересов она записала своего отчима как наполовину камчадала, заверив свидетельство о рождении печатью и подписью. С ложным документом мужчина получил право на вылов рыбы в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Преступление выявили оперативные сотрудники УМВД России по Магаданской области. Женщину обвинили в служебном подлоге, ей назначили судебный штраф. Сумма штрафа не называется.

Ранее одного из "лжеаборигенов" в Магаданской области приговорили к пяти месяцам заключениям. Его признали виновным в использовании заведомо поддельного официального документа, предоставляющего право на охоту и рыбалку.

Лжеаборигенство - проблема многих регионов России, в которых традиционно проживают коренные малочисленные народы. В связи с этим в Хабаровском крае единогласно поддержали законопроект о лжеобщинах коренных малочисленных народов Севера. Краевые депутаты подчеркнули, что в последние годы таких общин становится все больше.

Министр сельского хозяйства региона Александр Шкурин в свое очередь заявлял, что "лжеаборигены" - главная проблема кеты и горбуши на Амуре, а браконьерство по-прежнему является основной проблемой в ходе красной путины на реке.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью